LIVRAISON GRATUITE Mondial Relay pour la France/dès 30 € d’achat pour l’étranger La Poste

Lot 4 Volumes : Dictionnaire de la Chatre Tome 1-2-3-4 / Librairie du Progrès

59,99

LIVRAISON GRATUITE
POUR LA FRANCE AVEC MONDIAL RELAY

1 en stock

Ajouter aux favoris
Ajouter aux favoris

Livre vérifié avec soin par Le Petit Bouquiniste

DICTIONNAIRE ENCYCLOPÉDIQUE ILLUSTRE nécessite le concours de savants et d’artistes. Nous nous sommes entourés de collaborateurs d’élite qui contriburont par leurs travaux à maintenir notre Dictionnaire dans le rang qu’avaient occupé les précédentes éditions. Nos collaborateurs littéraires ont puisé leurs documents aux sources de la vie intellectuelle. Editions : Librairie du Progrès / Paris Imprimerie du Chaponet 1857 Années : Non datées mais inscrit sur les gravures 1857 Etat Couverture : Bon, coiffe abîmer sur certain volumes, fragile (voir photo) Etat Intérieur : Très bon, des pages jaunies, des rousseurs, aucune page ne manque

Informations complémentaires

Objet modifié

Non

Sujet

Dictionnaires

UGS : 113733513291 Catégories : , , ,

Livraisons & Retours

🚚 Livraison

France : Gratuite avec Mondial Relay ou 6 € avec la Poste.

Monde entier : La Poste Lettre Verte 6 €
Gratuite dès 30 € d’achat.

📦 Expédition sous 48h (jours ouvrés).

Délais de livraison 3-4 jours ouvrés en France, 15-30 jours ouvrés pour l’étranger.

🔁 Retours acceptés sous 14 jours depuis la France, 30 jours depuis l’étranger.

Moyens de paiement

Paiement 100% sécurisé

1 en stock

Ajouter aux favoris
Ajouter aux favoris

 sur le même genre

0
    0
    MON PANIER
    VOTRE PANIER EST VIDERETOUR À LA BOUTIQUE
      Calculate Shipping
      Apply Coupon